Встречи представителя АССА со студентами СПбГУ аккредитованных программ бакалавриата и магистратуры

Встречи  представителя АССА со студентами СПбГУ аккредитованных программ бакалавриата и магистратуры 19.04.2017

14 апреля 2017 г. в СПбГУ прошел мастер-класс, посвященный перспективам построения карьеры в сфере финансов. Принявшие в нем участие студенты бакалавриата 2, 3 и 4 курсов обсудили ключевые направления профессиональной деятельности финансистов, перспективных работодателей, преимущества и сложности начала финансовой карьеры в различных типах компаний.

Мастер-класс провела Светлана Ерофеева, менеджер по деловым связям и представитель московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА) в рамках встречи со студентами бакалавриата по направлению «Экономика», приуроченной к торжественной церемонии в связи с аккредитацией профиля «Финансы, кредит, страхование и учет»

Эта встреча вызвала большой интерес у студентов. Светлана Ерофеева также рассказала подробнее об Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров, сути системы профессиональной квалификации АССА и преимуществах аккредитации бакалаврского профиля в СПбГУ в этой Ассоциации.

По отзывам студентов, мастер-класс побудил их задуматься над выбором не только будущих работодателей, но и наилучшего места для прохождения практики еще в процессе обучения.

На следующий день (15 апреля 2017 г.) в рамках сотрудничества ACCA и СПбГУ по аккредитованным программам  Светлана Ерофеева провела в СПбГУ рабочую встречу  с магистрантами программы «Учет, анализ, аудит». На этот раз встреча прошла в форме деловой игры. В начале игры магистранты разбились на три команды, и им была поставлена задача организовать успешный рок-концерт. В ходе игры студенты решали проблемы максимизации прибыли, минимизации издержек, проводили маркетинговую кампанию по привлечению спонсоров и т.п.

Участники мероприятия смогли задать вопросы о программе ACCA Accelerate, которая позволяет магистрантам, аккредитованной в АССА программы магистратуры «Учет, анализ, аудит», еще во время обучения зарегистрироваться в качестве студента АССА и по окончании СПбГУ получить освобождение от 8 из 14 обязательных экзаменов без дополнительных временных и финансовых затрат (дополнительная информация об аккредитации ).

На этой встрече преподавателям кафедры статистики, учета и аудита был вручен сертификат об аккредитации в ACCA программы магистратуры «Учет, анализ, аудит» на новый срок - до 2021 г