День открытых дверей – уникальный шанс познакомиться с будущим местом учебы

В Санкт-Петербургском университете 1 апреля состоялся очередной день открытых дверей образовательных программ бакалавриата по программам «Экономика», «Экономико-математические методы», «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка), «Бизнес-информатика», «Управление персоналом».
03 апреля 2017 | Образование

Бакалавриат — первая ступень высшего образования, пройдя которую выпускник получает общую фундаментальную и профильную подготовку. Отсутствие узкой специализации позволяет обучающимся получить профессиональную подготовку, позволяющую работать в различных отраслях и сферах экономики. Степень (квалификация) «бакалавр» является общепринятой в международной классификации и понятной для работодателей всего мира.

Знакомство с возможной будущей специальностью — важная часть дня открытых дверей. Именно во время общения с представителями СПбГУ можно узнать много нового об особенностях выбранной специальности, а также о возможностях льготного поступления или посещения специальных курсов, проводимых для абитуриентов. Здесь же можно задать вопросы о наличии аспирантуры, о направлениях научных изысканий и обо всем, что связано с жизнью университета.

День открытых дверей даёт уникальный шанс абитуриентам и их родителям познакомиться с будущим местом учебы и получить ответы на многие вопросы, от которых зависит их будущее.