В СПбГУ состоялся первый этап II Всероссийской студенческой Олимпиады Главбуха

06.12.2016

30 ноября 2016 г. в СПбГУ прошел первый (отборочный) этап II Всероссийской студенческой Олимпиады БСС «Система Главбух». В Олимпиаде приняли участие 30 студентов экономического факультета.

Участники Олимпиады показали свои знания основ бухгалтерского учета, финансовой отчетности и налогообложения. Требовалось ответить на 25 тестовых вопросов за 30 минут.

По результатам тестирования победителем первого этапа Олимпиады стала Светлана Карабатова (ФКСиУ–31), ответив правильно на 16 тестовых вопросов. 2 и 3 места заняли Лада Улыбина (ФКСиУ–31) и Алена Марьева (ФКСиУ–31) соответственно. Обе участницы ответили правильно на 14 тестовых вопросов, и места между ними распределялись по скорости выполнения задания. Участница, занявшая второе место, выполнила тест на 6 минут быстрее.

Победители получили подарки от кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ кафедры и от медиагруппы «Актион» (БСС «Система Главбух»), кроме того, им были вручены сертификаты, дающие право принять участие во Всероссийском этапе Олимпиады, который пройдет с 10 по 28 февраля 2017 г.

Поздравляем победителей!

Первый (отборочный) этап Олимпиады был организован преподавателями кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ при участии Ларисы Моценко, представителя БСС «Система Главбух».