Как приступить к изучению экономики в СПбГУ, рассказали на Дне открытых дверей

29.11.2016

26 ноября состоялся день открытых дверей программ бакалавриата по направлениям «Экономика», «Бизнес-информатика» и «Управление персоналом». Всего по данным направлениям в университете реализуется 5 программ бакалавриата, одна из которых посвящена экономическим процессам в Китае.

На мероприятии абитуриентов поприветствовали представители программ бакалавриата: о программе «Экономика» рассказал профессор, заведующий кафедрой экономической теории и экономической политики Александр Николаевич Лякин, про профиль «Международные экономические отношения и международный бизнес» отдельно рассказала доцент Елена Глебовна Ефимова, основные особенности программы «Бизнес-информатика» осветил ассистент кафедры информационных систем в экономике Андрей Анатольевич Салтан.

С 2016 года в СПбГУ начался набор на уникальную программу «Экономико-математические методы», в которой подготовка экономистов и управленцев дополняется глубоким изучением классических и прикладных математических дисциплин. С 2017 года по данной программе будет осуществляться прием и на госбюджетную основу.

Доцент Елена Викторовна Маслова рассказала абитуриентам о программе «Управление персоналом», а также о новой программе «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)». В 2017 году прием на программу будет осуществляться впервые. Особенностью программы станет подготовка специалистов, которые не только получат фундаментальное экономическое образование, но и будут свободно владеть английским языком и, конечно, понимать письменный и устный китайский язык. Более подробная информация о программах бакалавриата по направлению «Экономика» представлена в каталоге образовательных программ СПбГУ.

Заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов Ольга Николаевна Пасекова объяснила гостям мероприятия процедуру подачи документов в Санкт-Петербургский государственный университет и правила учета индивидуальных достижений.