Открыт прием на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации "Управление инновационным развитием и предпринимательством"

26.10.2016
Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации –Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08–2017/18 учебных годах».

Специфика программы в том, что оплата за обучение складывается из 3 источников – 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% из регионального, и 34% - платит предприятие, которое рекомендует специалиста, или сам специалист.
В СПбГУ реализуется программа профессиональной переподготовки «Управление инновационным развитием и предпринимательством»  (тип А). По окончании Президентской  программы выпускники имеют возможность пройти  стажировку, за рубежом или  на ведущих российских предприятиях.
Помимо лекционных и практических занятий, тренингов и работы над проектом программа содержит мастер-классы с представителями бизнеса, которые делятся своим опытом развития компаний, решения конкретных задач. Слушатели программы высоко оценивают компьютерную бизнес-игру, включенную в учебный план.
Каждый слушатель в рамках обучения на Президентской программе должен в разработать проект, предназначенный для того предприятия, на котором он работает.

Учебный план программы «Управление инновационным развитием и предпринимательством»