Только вперед! Дипломы о высшем образовании получили выпускники 2016 года

14.07.2016

13 июля 2016 состоялась торжественная церемония вручения документов об образовании выпускникам программ бакалавриата, магистратуры и специалитета СПбГУ направления подготовки «Экономика».

Открыл торжественную церемонию первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ Белов Андрей Васильевич: «Дорогие выпускники! Я бы хотел высказать вам несколько пожеланий: во-первых будьте ответственными, потому что отныне решения, которые Вы будете принимать, станут оказывать значительное влияние и на вашу жизнь и жизнь ваших близких; во-вторых будьте энергичны, ставьте перед собой самые высокие цели, ведь для корабля, который не знает куда плыть, попутного ветра никогда не будет; а в третьих смотрите на жизнь позитивно, старайтесь видеть в ней всегда положительные моменты, тогда ваша чаша всегда будет наполовину полной».

Отдельно выпускников бакалавриата поздравили заведующий кафедрой информационных систем в экономике Халин Владимир Георгиевич: «Дорогие выпускники, мы гордимся вами и надеемся, что какую бы сферу деятельности и применения своих знаний вы не выбрали, вы будете заниматься любимым делом. Помните, что сегодня не только ваш праздник, но и всех преподавателей, которые были рядом в течение всех четырех лет. Не забывайте свою альма-матер, гордо носите звание выпускника Санкт-Петербургского государственного университета».

«Получение диплома магистра – это важный шаг в жизни каждого студента. Выпускники магистратуры должны уметь действовать не только по шаблону, но и решать самые разные проблемы. Я без сомнения скажу, что именно нынешним выпускникам предстоит выработать новые экономические модели», - подчеркнул в обращении к магистрам профессор Молчанов Николай Николаевич.

Конечно, получение диплома вовсе не означает, что студенты прощаются с Университетом, любой из них может стать членом Ассоциации выпускников СПбГУ, принимать участие в мероприятиях ассоциации, реализовывать совместные проекты.

С ответным словом перед преподавателями, однокурсниками и гостями церемонии выступили выпускники бакалавриата Наталия Воробьёва, Екатерина Белозёрова и Дмитрий Москвин. «Мы никогда не забудем годы, проведенные в Университете, замечательных лекций и семинаров. В СПбГУ мы обрели не только знания, но и повстречали верных друзей, ведь иногда учеба была такой трудной, что только поддержка друзей помогла дойти до конца», - отметила Наталия Воробьёва. А выпускник магистратуры Ваграм Мовсесян рассказал историю про выпускника экономического, который пришел в родную альма-матер через 10 лет и решил посмотреть, какие задания выполняют студенты спустя 10 лет: «Оказалось, что вопросы остались прежними, изменились только ответы, ведь не всегда экономические теории, существующие сегодня, оказываются верными через 10 лет. Так вот, именно университетское образование дает нам широкий кругозор, открытость для новых знаний и гибкость ума», - подытожил выпускник в совместном выступлении с однокурсницей Юлией Лобаревой.

Поздравляем выпускников 2016 года!

Желаем Вам счастья, успехов, достижения всех поставленных целей и исполнения желаний!

(для просмотра фоторепортажа нажмите на фото)