Благодарственное письмо от администрации Аничкова лицея за проведение лекций по финансовой грамотности

15.06.2016
На имя декана экономического факультета СПбГУ  О.Л. Маргания поступила благодарность от  администрации  «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» (Аничков лицей) за организацию и проведение мероприятий  Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Благодарственное письмо

Справка. 16 марта 2016 г.  преподаватели и студенты СПбГУ провели для школьников 8-х и 9-х классов Аничкова лицея День финансовой грамотности.

Студенты СПбГУ подготовили презентации и рассказали школьникам о банковских вкладах и депозитах, микрозаймах и кредитах, страховании жизни и имущества и других секретах управления своими финансами. Объяснили, как можно заниматься финансовым планированием, даже не имея большого состояния.