Стипендия Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов

03.04.2013

В Н И М А Н И Е !

Объявляется конкурс по отбору кандидатов на получение стипендии Президента РФ и специальной государственной стипендии Правительства РФ для аспирантов в 2013/2014 учебном году.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 мая представить в отдел аспирантуры экономического факультета  следующие документы:

-         заверенный список научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых  в РФ и за рубежом;

-         заверенные копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад,  творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий и изобретений;

-         удостоверение о сданных кандидатских экзаменах;

-         характеристика-рекомендация кандидата с указанием утвержденной темы диссертационного исследования и объема выполненной работы по теме диссертационного исследования.

В документах полностью указываются фамилия, имя и отчество аспиранта, год его обучения, научная специальность, по которой проходит подготовка в аспирантуре, тема диссертационного исследования, а также объем выполненной работы по теме научного исследования.

Кандидат на получение указанных именных стипендий должен быть 2 года обучения.

Назначения   вышеуказанных  стипендий  аспирантам производится       с 1 сентября на один учебный год.

Отдел аспирантуры