Объявление для аспирантов о проведении всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ.

08.04.2013

Министерство образования и науки РФ объявляет всероссийский открытый  конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

Аспирантам в срок до 10.04.2013 года представить в отдел аспирантуры необходимые документы:

1.     личное заявление.

2.  копии документов, подтверждающих научные успехи претендента, список научных работ и публикаций, заверенный в вузе.

3.     полную биографическую справку (в двух экземплярах) и 2 фотографии 3х4.

4. медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающую возможность обучения претендента за рубежом, подписанную главным врачом и заверенную печатью медицинского учреждения.

5.  банковские реквизиты принимающей организации с обязательным указанием наименования и почтового адреса банка для перевода денежных средств.

6.    смету расходов на пребывание стипендиата президента РФ за рубежом.

7.    копия диплома о высшем профессиональном образовании  на русском языке с переводом на язык предполагаемой страны пребывания.

8.  не менее двух рекомендаций российских и, по возможности, зарубежных ученых  на русском и иностранном языках.

9.   обоснование (на русском языке и на языке предполагаемой страны пребывания) о целесообразности обучения за рубежом по заявленной тематике с указанием иностранного государства и конкретной принимающей организации.

10.  справку кафедры иностранных языков направляющего вуза о степени владения иностранным языком претендента  на участие в конкурсе.

11.  письменное согласие принимающей организации о приеме на обучение или стажировку сроком до 10 месяцев стипендиата президента РФ.

12.  письмо-представление вуза с краткой характеристикой научной деятельности претендента за период его обучения в вузе, подписанное в обязательном порядке ректором или лицом, исполняющим обязанности ректора.

13.   рекомендация ученого совета экономического факультета.

Более подробно ознакомиться со списком документов и условиями конкурса можно в отделе аспирантуры или на сайте СПбГУ – международная деятельность.

Отдел аспирантуры