Вышло в свет новое учебное пособие «Корпоративные финансы и учет: понятия, алгоритмы, показатели», авторы – Ковалев В. В., Ковалев Вит. В. 19.09.2016

В пособии дана развернутая экономическая трактовка базовых понятий, используемых в прикладных финансах, учете и анализе в контексте Международных стандартов финансовой отчетности, отечественных регулятивов, международных финансовых и бухгалтерских практик. Понятия, имеющие алгоритмическое наполнение, дополнены примерами. Приведены типовая отчетность, методики расчета ключевых аналитических индикаторов, свод формул финансовой математики, финансовые таблицы, сопряженные русско- и англоязычный указатели описанных в книге понятий и др. Основные понятия даны в русской и английской транскрипциях, что делает книгу особенно полезной для бизнесменов, имеющих отношения с иностранными контрагентами, а также студентов и слушателей, обучающихся в международных программах по экономике и менеджменту. В третье издание книги введены новые статьи, а также внесены изменения и дополнения, обусловленные выходом в свет новых регулятивов в отношении учета, отчетности и признания МСФО в России.

Актуальность данной работы объясняется наличием проблемы терминологической неупорядоченности в бухгалтерском учете и финансовой аналитике, возникшей в процессе инкорпорирования международно признанных методик финансового анализа в российскую науку и практику. Первое издание книги вышло в 2010 г.

Книга предназначена для студентов и преподавателей экономических вузов, а также практических работников, специализирующихся в области экономики, бухгалтерского учета и управления финансами фирмы.

Поздравляем авторов!