Вышли в свет новый учебник и практикум для бакалавриата «Менеджмент»

29.12.2015

Вышли в свет новый учебник и практикум для бакалавриата «Менеджмент»

В издательстве Юрайт вышел в свет новый практикум для бакалавриата «Менеджмент» под редакцией Кузнецова Юрия Викторовича — доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой управления и планирования социально-экономических процессов СПбГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Учебное пособие содержит практические задания, направленные на закрепление, развитие и применение теоретико-методологических подходов в менеджменте, и является продолжением учебника «Менеджмент», подготовленного коллективом авторов Санкт-Петербургского государственного университета.

В учебном пособии предлагается широкий набор актуальных проблемных ситуаций, деловых и ролевых игр, вопросов аналитического характера и других практических заданий, позволяющих развивать практические компетенции современного менеджера и проводить учебные занятия по менеджменту в активной и интерактивной форме.

Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Для студентов и преподавателей экономических вузов, практикующих специалистов в области управления и предпринимателей.

Практикум подготовлен авторским коллективом в составе:Ю.В.Кузнецов, Ю.А.Маленков, С.В.Соколова, Б.И.Соколов, Н.П.Голубецкая, Н.Г.Кизян, Е.В. Мелякова, Е.М.Анохина, В.М.Жигалов, В.П.Кайсарова, А.А.Кайсаров, Е.В.Маслова, А.Т. Кириллов, О.С.Пензина

В обучающий комплекс также входит учебник для бакалавриата «Менеджмент» под редакцией Кузнецова Юрия Викторовича — доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой управления и планирования социально-экономических процессов СПбГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Учебник охватывает все разделы типового учебного курса «Менеджмент» по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент» (квалификация (степень) «бакалавр»), освоив программу которого студенты научатся решать реальные проблемы, стоящие перед организациями в условиях современной рыночной экономики. Материал хорошо структурирован и дает комплексное представление о базовых понятиях, категориях и процессах менеджмента.

Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Для студентов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников.

Учебник подготовлен авторским коллективом в составе: Ю.В.Кузнецов, Ю.А.Маленков, Е.В.Мелякова, В.Г.Родионов, Н.Г.Кизян, С.В.Соколова, В.П.Кайсарова, Б.И.Соколов, В.М.Жигалов, Ю.Х.Лукманов, Е.В.Маслова, И.И.Цыганов, Е.М.Анохина, О.С.Пензина

Поздравляем коллектив авторов!