Мест в общежитиях хватит всем

08.09.2016

Мест в общежитиях хватит всем

Уже 25 августа начнется поселение первокурсников в общежития, и Университет полностью готов к этому событию. В СПбГУ существует единая база данных, позволяющая получить информацию о количестве мест в общежитиях, размещении каждого конкретного студента, а также единая служба, курирующая все вопросы, связанные с поселением. А профсоюзная организация и Студенческий совет СПбГУ осуществляют «контроль качества», совершенствуют процедуру и правила поселения в общежития.

В 2016 году снова увеличилось количество иногородних обучающихся, зачисленных на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Конкретное количество желающих поселиться в общежитиях было заранее просчитано — в этом году это 4570 студентов и аспирантов — и дефицита мест не ожидается.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 22 августа