Заседание СНО "Теория и история бухгалтерского учета и аудита"

24.10.2017 30 октября (понедельник) 2017 года в 15.00 состоится первое заседание студенческого научного общества (СНО) "Теория и история бухгалтерского учета и аудита". Его проводит СПбГУ  совместно со студенческим научным кружком кафедры бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ). Целью СНО является развитие научных исследований международного уровня в области бухгалтерского учета и аудита в сотрудничестве с преподавателями и студентами СПбГЭУ и других российских и зарубежных вузов, подготовка ВКР, докладов, статей и монографий.

На первом совместном заседании выступит д.э.н., профессор СПбГЭУ, партнер PwC Russia Вячеслав Ярославович Соколов.
Им будут предложены следующие вопросы для обсуждения:
1)    О востребованных направлениях научных исследований в области теории и истории бухгалтерского учета и аудита в России и др. странах.
2)    О подготовке к World Congress of Accounting Historians (состоится в Санкт-Петербурге в 2020 г.) и участии в нем молодых ученых.

Повестка первого заседания СНО также включает сообщения о V Международной научной конференции «Соколовские чтения. Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее» и III Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова (апрель 2018 г., Санкт-Петербург).

Первое заседание СНО состоится по адресу: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 30/32, аудитория 3033.

К участию в заседании приглашаются все желающие.

Просьба к студентам, аспирантам и преподавателям СПбГУ, желающим принять участие в заседании СНО, направить заявку (ФИО) куратору СНО Д.А. Львовой по адресу d.lvova@spbu.ru до 26 октября 2017 г. с целью формирования «пропускного» списка для службы охраны СПбГЭУ.  На заседание можно будет пройти и без предварительной заявки, но в этом случае потребуется оформить, перед началом заседания, разовый пропуск в отделе пропусков СПбГЭУ.