Направление "Бизнес-информатика"

26.11.2010 Цель. подготовка бакалавра высокой квалификации, способного:
  • обеспечивать информационно-аналитическую поддержку принятия решений управления бизнесом.
  • работать в области управления созданием, эксплуатацией, применением и развитием информационных систем;
  • участвовать в планировании и организации исполнения IT-проектов высокого уровня сложности;
  • решать задачи связанные с оптимизацией бизнес-процессов организации, регламентации стратегии, бизнес-процессов, IT-инфраструктуры;а также:
  • создавать новые бизнесы на основе инноваций в сфере информационно-коммуникационных технологий
Область деятельности выпускников:
  • коммерческие, государственные, муниципальные организации— в качестве исполнителей или руководителей в различных информационных службах;
  • компании-разработчики инструментальных средств и программного обеспечения — в качестве руководителей и исполнителей проектов;
  • экономические, маркетинговые, производственно-экономические, аналитические службы организаций — в качестве бизнес-аналитиков;
Программа по направлению "Бизнес-информатика" в Санкт-Петербургском государственном университете соединяет фундаментальное классическое университетское образование с современными инновациями российского и западного бизнес образования и проводится по следующим блокам:

• гуманитарный и социальный цикл (философия, история, иностранные языки, правоведение, социология и др.)
  • экономический цикл (экономическая теория, макро- и микроэкономика, экономика фирмы, бухгалтерский и управленческий учет, маркетинг, менеджмент, финансы, управление инновациями, управление персоналом, логистика и др.)
  • математические и прикладные дисциплины (математический анализ, линейная алгебра, выпуклый анализ, дискретная математика, математические методы исследование операций, теория вероятности и математическая статистика, имитационное моделирование, теория случайных процессов и др.)
  • профессиональные дисциплины (алгоритмы и программирование, вычислительные машины, системы и сети, базы данных и знаний, моделирование бизнес-процессов, проектирование информационных систем, информационная безопасность, информационное право, бизнес-анализ информации, управление проектами, управление жизненным циклом информационных систем и др.)
  • дисциплины по выбору
Контактная информация: Кафедра информационных систем в экономике (экономический факультет), тел. (812) 273-0276, Email: cse@econ.pu.ru