Подготовительные курсы для поступления в магистратуру

26.11.2010 Уважаемые выпускники 2011 г.!

У Вас есть уникальная возможность получить диплом выпускника магистратуры экономического факультета Санкт-Петербургского университета.

Подготовка в магистратуре экономического факультета началась с 1999 года. В настоящее время в магистратуре экономического факультета ведётся обучение более 100 студентов на бюджетных (в основном) и коммерческих местах по 11 магистерским программам в областях финансов и кредита, экономики предприятия, государственного управления, экономической и социальной политики, мировой экономики и международной торговли, информационных технологий, страхования, а также других важных направлений экономики.

При поступлении в магистратуру экономического факультета сдаются два экзамена:
  • по экономической теории (общий для 10 программ)
  • специальный - по конкретной магистерской программе.
Впервые в практике подготовки к поступлению в магистратуру экономического факультета СПбГУ организуются долгосрочные пятимесячные курсы по программе экзамена «Экономическая теория».

Лицензированная программа рассчитана на 120 академических часов занятий, из которых 80 часов придётся на лекции (по общей экономической теории, истории экономической мысли, микро- и макроэкономике, мировой экономике) и 40 часов – на практические занятия, на которых Вас научат решать задачи по курсам микро- и макроэкономической теории.

Более подробно с программой подготовительных курсов по дисциплине «Экономическая теория» можно ознакомиться на сайте университета: www.spbu.ru.

Занятия на пятимесячных курсах планируется начать в первой декаде декабря.
Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям (по 4 академических часа).

Ориентировочная стоимость курсов – 48 тыс. рублей.

Запись на курсы можно осуществить в ауд. 501 экономического факультета СПбГУ по адресу: СПб, ул. Чайковского 62 (возле Таврического сада рядом со зданием бывшего кинотеатра Ленинград).
Справочную информацию можно получить по тел.: (812) 272-7541.