22 марта 2017 года в Центре финансовой грамотности состоится первая консультация.

20.03.2017

В СПбГУ начались занятия для бакалавриантов и магистрантов, проходящих практику в Центре финансовой грамотности СПбГУ.

Центр финансовой грамотности как место прохождения учебно-исследовательской практики выбрали более 20 студентов. Практиканты уже прослушали первые лекции по финансам, по пенсионной реформе, по финансам домашних хозяйств, по налоговому праву.

Место проведения: СПбГУ, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 94

Время консультации с 16:00 до 17:30.

Повышение финансовой грамотности является одним из основных направлений формирования инвестиционного ресурса, обозначенных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. Вопрос о создании единой программы повышения финансовой грамотности и информированности населения в области финансовой деятельности и банковских услуг озвучил в своем поручении на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин.