Сохранить позицию лидера можно только при условии слаженной командной работы

6 декабря состоялся визит президента ПАО «Росгосстрах» Д. Э. Хачатурова в СПбГУ.
07 декабря 2016 | Сотрудничество с партнерами

После подписания соглашения между СПбГУ и ПАО «Росгосстрах» Данил Хачатуров выступил перед студентами-экономистами.

Встреча была построена в рамках блица: студенты и преподаватели задавали многочисленные вопросы, а высокий гость давал развернутые ответы.

О лидерстве

По словам Данилы Эдуардовича, в современном мире нельзя останавливаться на достигнутом, нельзя успокаиваться, даже если ты пока на первом месте, потому что человечество каждые 15-20 лет получает новые вызовы. Для того чтобы быть эффективным завтра, необходимо меняться уже сейчас! Сохранить позицию лидера можно только при условии слаженной командной работы, нацеленной на предвосхищение любых новых вызовов рынка.

О будущем

Сидящим в зале студентам уже сейчас необходимо начинать копить на свою старость, на государство надеяться не стоит. Чтобы быть в тренде, Росгосстрах запустил новую программу накопительного страхования жизни «Защита будущего», который обеспечивает высокий уровень страховой защиты по большому количеству рисков.

О сверхприбылях

То, что Росгосстрах получает сверхприбыли на автостраховании, не соответствует действительности. Средняя выплата по России по ОСАГО-76 тыс. рублей, а по КАСКО — 43 тысячи. Выплаты по авариям можно получать по 7-8 раз за год. Некоторые недобросовестные автовладельцы так и делают. Но восстанавливать машину можно и через ремонт, не обязательно это должно быть в денежном выражении. На получении страховых выплат делает весьма прибыльный бизнес новоявленная каста автоюристов.

О профессии

Все перспективные профессии будут «крутиться» около удобного образа жизни. Но меняющиеся рыночные условия требуют от нас постоянной работы над собой. Наша перспектива нацелена на возрождение накопительного и медицинского страхования. Ни в коем случае нельзя расслабляться. Нужно всегда быть в поиске новых решений, идей, вдохновения!

В заключение встречи руководство Росгосстраха вручило грамоты преподавателям СПбГУ за вклад в развитие страховой науки и подготовки страховых кадров. В свою очередь декан экономического факультета О. Маргания поблагодарил руководство ПАО Росгосстрах за оказанную поддержку в издании коллективной монографии «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы».

Справка: Кафедра страхования была создана в 2001 году, но ведет свою историю с 1993 года, когда в СПбГУ по инициативе профессора Г. В. Черновой и профессора Н. П. Кузнецовой был создан Институт страхования. В 2008 году она была переименована в кафедру управления рисками и страхования. Создание кафедры управление рисками и страхования в СПбГУ было шагом, отвечающим потребностям формирующегося рынка труда.