«Росгосстрах» стал стратегическим партнером СПбГУ

06.12.2016  6 декабря, состоялось подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и крупнейшей в России страховой компанией «Росгосстрах». В церемонии приняли участие ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент ПАО СК «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

Договор предусматривает реализацию совместных образовательных и научных проектов. В частности, универсанты смогут проходить практику в различных подразделениях компании и участвовать в стипендиальной программе «Росгосстраха». Преподаватели страховых дисциплин получают возможность участвовать в профессиональных всероссийских конкурсах и конференциях под эгидой «Росгосстраха». В свою очередь, сотрудники компании будут принимать участие в разработке тем дипломных работ выпускников СПбГУ, а также в работе экзаменационных и аттестационных комиссий Университета. Таким образом, «Росгосстрах» получит возможность непосредственно участвовать в подготовке специалистов по страховому делу, а универсанты — хорошие перспективы для трудоустройства.

Кроме того, планируется проведение совместных научных исследований и мероприятий для студентов с разбором актуальных бизнес-кейсов из практики компании. Как отметили представители «Росгосстраха» и СПбГУ, главной целью заключения договора является координация развития совместных научных и образовательных проектов.