31.10.2016

01 ноября состоится очередное заседание СНО по специальности "мировая экономика" под руководством доцента  СПбГУ В.И. Капусткина.

Тема заседания: "Проблемы и перспективы диверсификации экспорта и экономики России в целом. Возможности переориентации товарной структуры экспорта. Есть ли альтернатива топливу и другому сырью?".

Заседание пройдет в форме дебатов по методологии дебатов парламента Великобритании.

Участники заседания будут разделены на две группы. Первая группа студентов будет аргументировать в пользу традиционной товарной структуры экспорта России: топливо и прочее сырье. "От добра добра не ищут!"

Вторая группа студентов будет доказывать необходимость диверсификации и переориентации товарной структуры экспорта России: готовые промышленные товары и услуги.

В качестве ведущих экспертов выступят студентки 1 курса магистратуры программы "Международная торговая система" Алиса Малиновская, Вероника Александрова, Анастасия Малич, Валерия Никифорова и Серафима Хаткевич.

В обсуждении участвуют студенты 1, 2, 3 и 4 курсов бакалаврита и 1 курса магистратуры.

Заседание пройдет по адресу: ул. Чайковского, д. 62,  ауд. 420

Приглашаются все желающие!