День открытых дверей для будущих бакалавров-экономистов – старт дан.

10.10.2016

8 октября 2016 г. в СПбГУ прошёл первый  День открытых дверей для абитуриентов следующего года поступления по программам подготовки: Экономика, Бизнес-информатика и Управление персоналом.

В Актовом зале родителей и будущих студентов встречали преподаватели, руководители программ, сотрудники Приемной комиссии, которые рассказали об итогах и специфике приема 2016 года, а также представили программы, по которым будут обучать в следующем году.

С 2017 года СПбГУ заметно расширяет портфель программ с китайским компонентом. Так, по направлению  «Экономика», будет открыта новая программа Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка). Абитуриенты, которые выберут эту программу, получат возможность одновременно осваивать профильную специальность и изучать китайский язык. Первый заместитель декана экономического факультета А.В. Белов подробно рассказал о специфике новой программы, ее перспективах и преимуществах.

Сотрудники Приемной комиссии сообщили об изменениях в правилах приема на будущий год: их  немного, но все они очень существенны.

Одно из них заключается в отмене квот для приема на бюджетные места жителей Крыма и Севастополя.

Второе важное нововведение касается сроков объявления информации о льготах, которые вузы предоставляют победителям и призерам олимпиады школьников. Об этом подробно рассказала Е.Б. Евстифеева – главный специалист  Отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика.

Кроме того, 1 октября вузы объявили о новом порядке начисления абитуриентам дополнительных баллов. СПбГУ расширил перечень индивидуальных достижений, за которые могут быть начислены эти баллы.

По окончании презентаций о программах слушатели задавали многочисленные, волнующие их вопросы. Более всего пришедших интересовали возможности пройти стажировку и обучение в зарубежных вузах, программы двойных дипломов.  На эти и другие вопросы гости получали подробные ответы.

Материалы по темеЧто ожидает абитуриентов-2017: в СПбГУ рассказали о новыхправилах приема в вузы