Встреча с представителями бизнеса, членами ГЭК по образовательной программе «Экономика»

26.09.2016

7 сентября состоялась встреча первого проректора СПбГУ И. А. Дементьева с представителями бизнеса, членами ГЭК по образовательной программе «Экономика». Встреча была организована по их инициативе: работодатели хотели обсудить с руководством Университета вопросы проведения государственных экзаменов и защит выпускных квалификационных работ. В беседе приняла участие первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк.

В 2016 году в Университете впервые в составе всех ГЭК были широко представлены работодатели. В работе комиссий приняли участие около 3000 представителей работодателей из более чем 1200 предприятий, учреждений, организаций, органов власти. В результате Университет получил внешнюю оценку качества образовательных программ и качества подготовки выпускников. Работодателями было сформулировано множество предложений, с которыми можно ознакомиться здесь.

В начале встречи И. А. Дементьев предложил работодателям проанализировать и оценить знания и действия выпускников во время экзаменов и защит, в том числе и с точки зрения готовности выпускников к будущей профессиональной деятельности. Читать далее