29 сентября 2016г. в СПбГУ состоится открытая лекция профессора экономики и директора Школы Экономики Дели (Индия) Парта Сена

29 сентября 2016г. в  СПбГУ состоится открытая лекция профессора экономики и директора Школы Экономики Дели (Индия) Парта Сена 26.09.2016

29 сентября 2016г. в  СПбГУ состоится открытая лекция профессора экономики и директора Школы Экономики Дели (Индия) Парта Сена на тему: "Capital flows to emerging markets and macroeconomic policy" ("Потоки капитала в развивающиеся рынки и макроэкономическая политика").

Осуществляется  синхронный перевод.

Лекция состоится по адресу: ул. Таврическая д. 21-25, Актовый зал

Приглашаются все желающие!

Справка. Парта Сен, в прошлом профессор Лондонской школы экономики, Университета штата Иллинойс и профессор экономики и директор Школы экономики Дели является одним из ведущих экспертов в области международных финансов и макроэкономики. Большинство его исследований были сосредоточены на притоках капитала в Индию и страны Южного конуса, сельском хозяйстве и экономическом развитии, Новой кейнсианской макроэкономики, теории неконкурентной торговли и экономики окружающей среды, зеленом Парадоксе и мобильности капитала. Несмотря на то, что он является ведущим мировым теоретиком, он имеет большой интерес к различным политическим вопросам, затрагивающим развивающиеся страны и можно довольно часто увидеть его комментарии в ведущих иностранных СМИ.