СПбГУ поможет Петербургскому тракторному заводу высокими технологиями и кадрами

19.09.2016

Санкт-Петербургский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с дочерней компанией ОАО «Кировский завод» – АО «Петербургский тракторный завод». Взаимовыгодное партнерство вуза и предприятия будет основываться на реализации совместных научно-инновационных проектов, организации корпоративного обучения сотрудников завода и производственной практики для студентов СПбГУ.

Основной целью соглашения, согласно документу, является «интеграция научного, образовательного, производственного потенциалов, концентрация кадрового потенциала для решения первоочередных и стратегических актуальных проблем науки, образования и производства».

Основными направлениями сотрудничества первого университета России и крупнейшего в стране предприятия сельскохозяйственного машиностроения станут разработка и реализация совместных научно-инновационных и других проектов, проведение исследований, реализация программ корпоративного обучения, проведение производственных практик и др. Читать далее