292-й учебный год стартовал в СПбГУ

05.09.2016 Ректор СПбГУ Николай Кропачев и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член попечительского совета Университета Валентина Матвиенко дали старт 292-му учебному году в Санкт-Петербургском государственном университете.

Торжественная церемония посвящения в студенты собрала на площади Академика Сахарова перед зданием Двенадцати коллегий несколько тысяч вчерашних абитуриентов, руководителей Университета и почетных гостей: члена попечительского совета СПбГУ Валентину Матвиенко, председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова, знаменитую российскую фигуристку, выпускницу СПбГУ Юко Кавагути, лауреата Филдсовской премии, руководителя междисциплинарной исследовательской лаборатории им. П. Л. Чебышёва СПбГУ Станислава Смирнова и других.