СПбГУ и Mail.Ru Group открывают образовательную программу для будущих интернет-журналистов

07.09.2016

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Mail.Ru Group будут готовить профессионалов для сферы онлайн-СМИ. 7 сентября стартует образовательная программа, задача которой — познакомить студентов старших курсов и магистрантов со спецификой работы в сфере интернет-журналистики. Лучшие обучающиеся смогут пройти стажировку в редакциях медийных проектов Mail.Ru Group, а в перспективе — получить в них работу.

Программа курса, рассчитанного на 30 академических часов, включает такие темы, как редакционная аналитика, курирование контента, журналистика данных, инструменты редактора онлайн-издания, способы создания вовлекающих материалов и др. Преподавать эти дисциплины будут главные редакторы и руководители крупнейших тематических интернет-изданий рунета, входящих в подразделение медиапроектов Mail.Ru Group.

«Мы рады сотрудничеству с одной из крупнейших интернет-компаний России, поскольку всегда стремимся к расширению взаимодействия с работодателями. Благодаря совместной работе мы сможем не только подготовить новое поколение высококвалифицированных специалистов, но и реализовать научно-исследовательские проекты», — комментирует Анатолий Пую, директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.