Проректор СПБГУ: Наш ректор не входит в "десятку" самых высокооплачиваемых ректоров Санкт-Петербурга

25.04.2011

В Санкт-Петербургском госуниверситете (СПБГУ) идет публичное обсуждение принципов формирования зарплат сотрудников - от ассистентов на кафедрах до проректоров. Протоколы обсуждений этих вопросов на еженедельных так называемых "деканских" совещаниях у ректора публикуются на сайте университета, однако там ни разу не упоминалась зарплата ректора вуза Николая Кропачева.

Проректор по экономике СПБГУ, экс=декан экономического факультета университета Иван Бойко прокомментировал ситуацию для ИА REGNUM:

ИА REGNUM: Иван Петрович, в "курилках" говорят, что зарплата ректора скрывается?

Нет. Он не обязан называть цифры, но Николай Михайлович их и не скрывет. Зарплата ректора СПБГУ обозначена в договоре, который он подписывает с правительством РФ. Сегодня она составляет 140 тыс. рублей в месяц.

ИА REGNUM: То есть он получает меньше многих своих коллег - ректоров других вузов в Санкт-Петербурге.

Этот вопрос оставляю без комментариев.

Подробности: