Минфин России подготовил приказ о создании при нем Общественного совета.

14.04.2011 При Минфине России создается Общественный совет
Источник: Гарант, Дата: 13/04/2011

Минфин России подготовил приказ о создании при нем Общественного совета. Проект документа размещен на сайте министерства.

Согласно положению об Общественном совете он будет постоянно действующим совещательным органом при Минфине России, который обеспечит взаимодействие граждан РФ, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Минфином России в целях учета их потребностей и защиты их прав и свобод.

Общественный совет будет иметь право выдвигать и обсуждать общественные инициативы, связанные с деятельностью министерства, давать рекомендации, в том числе при определении приоритетов в сфере деятельности Минфина России.

Предполагается, что в состав совета войдут президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" С. Борисов, заместитель председателя правления ОАО "Сбербанк России" Б. Златкис, декан экономического факультета СПбГУ О. Маргания, Президент Ассоциации российских банков Г. Тосунян и другие.

Напомним, что в настоящее время общественные советы действуют при МВД, Минюсте, ФСБ, ФССП России, ФМС, Минобрнауки и других ведомствах.