75-летие коллектива экономического факультета

30.03.2015
anniv_75

Дорогие друзья!

Экономическому факультету старейшего в России Санкт-Петербургского государственного университета, являющемуся в то же время первым экономическим факультетом в университетах СССР,  исполняется 75 лет. И это накладывает на нас особую ответственность.

Хотя преподавание экономической теории и статистики началось в Санкт-Петербургском университете в 1819 году, официально экономический факультет был создан Приказом ректора университета № 80 от 23.06.1940 г. с 1 сентября 1940 года.  Лишь через несколько лет последовало открытие экономических факультетов в Московском, Киевском и других ведущих университетах страны.

Бережно сохранив и преумножив традиции экономической школы, за свою 75-летнюю историю наш факультет превратился в ведущий центр по подготовке специалистов, работающих в самых разных сферах российской и мировой экономики.

Коллектив экономического факультета сегодня – это умные и трудолюбивые студенты, это уникальный профессорско-преподавательский состав с неизменным стремлением быть научной элитой и  чувством ответственности за развитие экономической науки.

Нам есть чем гордиться и в прошлом, и в настоящем. И, отмечая свой 75-летний юбилей, мы смело смотрим в будущее!